उत्तर प्रदेश पुलिस की आतंकवाद निरोधक दस्ते और विशेष कार्य बल की संयुक्त टीम द्वारा सहारनपुर से गिरफ्तार किए गए संदिग्धों के मामले में एक बड़ा अपडेट सामने आया है। जांच एजेंसियों ने कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान से जुड़े कुख्यात गैंगस्टर शहजाद भट्टी और आबिद जट्ट नेटवर्क से ताल्लुक रखने वाले चार युवकों को दबोचा है।
इन गिरफ्तार आरोपियों में रुड़की कोतवाली क्षेत्र के ढंडेरा गांव का रहने वाला मुशर्रफ भी शामिल है। इस गिरफ्तारी के बाद जब स्थानीय पुलिस और जांच एजेंसियां तफ्तीश के लिए रुड़की स्थित मुशर्रफ के आवास पर पहुंचीं, तो वहां मुख्य दरवाजे पर ताला लटका हुआ मिला। इस अचानक पैदा हुई परिस्थिति के बाद स्थानीय पुलिस मुशर्रफ और उसके परिवार की पृष्ठभूमि से जुड़े अन्य सुराग और जरूरी जानकारियां जुटाने में सरगर्मी से जुट गई है।
देश में बड़ी आतंकी साजिश की गुप्त योजना
सुरक्षा और जांच एजेंसियों द्वारा किए गए दावों के अनुसार, गिरफ्तार किए गए चारों युवक शाहरुख, महकाब, गगनदीप और मुशर्रफ सीमा पार पाकिस्तान में बैठे खतरनाक गैंगस्टरों के सीधे संपर्क में थे। ये सभी आरोपी देश के भीतर किसी बहुत बड़ी आतंकी या हिंसक साजिश को अंजाम देने की खतरनाक योजना पर काम कर रहे थे।
खुफिया इनपुट से यह भी जानकारी सामने आई है कि कुछ दिन पूर्व ही इन सभी आरोपियों ने एक गुप्त बैठक भी की थी। इस बैठक का मुख्य उद्देश्य देश विरोधी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए अवैध हथियारों और गोला-बारूद का बंदोबस्त करना था, जिसे एजेंसियों की मुस्तैदी ने समय रहते नाकाम कर दिया।
पिछले तीन दिनों से लापता है पूरा परिवार
रुड़की के ढंडेरा गांव में रहने वाले मुशर्रफ के अचानक इस नेटवर्क से जुड़ने पर आसपास के लोग भी पूरी तरह हैरान हैं। स्थानीय लोगों और पड़ोसियों से पूछताछ में पता चला है कि मुशर्रफ का परिवार पिछले तीन दिनों से घर पर ताला लगाकर कहीं चला गया है।
ग्रामीणों का कहना है कि मुशर्रफ का परिवार बेहद साधारण है और वे लोग मजदूरी करके अपना जीवनयापन करते हैं। पड़ोसियों के मुताबिक, इससे पहले कभी भी इस परिवार की ओर से कोई संदिग्ध गतिविधि या देश विरोधी आचरण नजर नहीं आया था, जिसके कारण इस हाई-प्रोफाइल गिरफ्तारी ने पूरे इलाके के लोगों को चौंका दिया है।

