बद्रीनाथ हाईवे पर टला बड़ा हादसा: बस के ब्रेक हुए फेल, ड्राइवर की सूझबूझ से बची 32 यात्रियों की जान

ख़बर शेयर करें

बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर लामबगड़ के पास एक बेहद डरावने हादसे में 32 श्रद्धालुओं की जान बाल-बाल बच गई, जहाँ बद्रीनाथ धाम से लौट रही एक यात्रियों से भरी बस के अचानक ब्रेक फेल हो गए। इस आपातकालीन स्थिति में बस चालक बहादुर सिंह ने अदम्य साहस और सूझबूझ का परिचय देते हुए अनियंत्रित बस को गहरी खाई में गिरने से बचा लिया और तुरंत सड़क किनारे मौजूद मजबूत चट्टानों की तरफ मोड़ दिया।

यह भी पढ़ें -  मंच पर महिला सम्मान, फोन पर भरपूर अपमान ? चकराता के कथित ऑडियो ने कांग्रेस विधायक प्रीतम सिंह और उनके भाई के खिलाफ खोला बीजेपी ने मोर्चा ….

पत्थरों से टकराकर बस वहीं रुक गई, जिससे एक बहुत बड़ी त्रासदी होने से टल गई। हालांकि, अचानक हुए इस हादसे और टक्कर के कारण बस के भीतर यात्रियों में चीख-पुकार और अफरा-तफरी मच गई, जिसमें एक 14 वर्षीय किशोर और एक 60 वर्षीय बुजुर्ग महिला को मामूली चोटें आईं।

यह भी पढ़ें -  अखिलेश यादव के बयान पर सीएम धामी का तीखा हमला, बोले- 'सार्वजनिक रूप से मांगें माफी'

स्थानीय निवासियों और मार्ग से गुजर रहे अन्य राहगीरों की तत्परता से दोनों घायलों को तुरंत पास के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पांडुकेश्वर ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद दोनों की स्थिति को पूरी तरह खतरे से बाहर बताया है। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और प्रशासन की टीमें तुरंत दुर्घटनास्थल पर पहुंचीं, जिन्होंने मुस्तैदी से काम करते हुए हाईवे पर यातायात व्यवस्था को सुचारू रूप से बहाल रखा।

यह भी पढ़ें -  कुंजापुरी मेला विवाद: सीएम धामी ने गायक दलेर मेहंदी से फोन पर की बात, मीका सिंह ने रखी माफी की मांग

इसके बाद प्रशासन द्वारा बस में सवार अन्य सभी सुरक्षित और डरे हुए यात्रियों को ढांढस बंधाकर उनके गंतव्य के लिए सुरक्षित वाहनों से रवाना किया गया, जिससे सभी ने राहत की सांस ली।