हरिद्वार में गंगा नदी में डूबे 15 वर्षीय किशोर का शव बरामद, SDRF का 3 दिन का सर्च ऑपरेशन सफल

ख़बर शेयर करें

हरिद्वार में गंगा नदी के अमरापुरी घाट पर डूबे एक 15 वर्षीय बालक का शव SDRF की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद बरामद कर लिया है। यह हादसा तीन दिन पहले यानी 26 मई 2026 को हुआ था, जब सिटी कंट्रोल रूम हरिद्वार से सूचना मिली थी कि अमरापुरी घाट में एक किशोर नदी के तेज बहाव में बह गया है।

घटना की जानकारी मिलते ही उप-निरीक्षक आशीष त्यागी के नेतृत्व में SDRF की टीम तुरंत रेस्क्यू उपकरणों के साथ मौके पर पहुंची थी और तभी से लापता बालक की तलाश के लिए लगातार एक व्यापक सर्चिंग अभियान चलाया जा रहा था।

यह भी पढ़ें -  देहरादून में बकरीद को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम: 5 जोन और 11 सेक्टरों में बंटा शहर

नदी में डूबने के कारण अकाल मृत्यु का शिकार हुए इस अभागे बालक की शिनाख्त स्थानीय पुलिस और परिजनों द्वारा कर ली गई है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान 15 वर्षीय विष्णु के रूप में हुई है, जो विजय प्रजापति का पुत्र था।

वह हरिद्वार के ही ललतारों पुल, वाल्मीकि चौक के पास का रहने वाला था। इस दुखद हादसे के बाद से ही मासूम के परिवार में कोहराम मचा हुआ है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

यह भी पढ़ें -  दून अस्पताल में कृत्रिम 'हृदय और फेफड़ा' तकनीक से अब बचेगी गंभीर मरीजों की जान

SDRF का अथक प्रयास से शव की बरामदगी

लापता किशोर को खोजने के लिए SDRF की फ्लड रेस्क्यू टीम ने पिछले तीन दिनों से गंगा नदी के तमाम संभावित और खतरनाक स्थानों पर बेहद जटिल रेस्क्यू ऑपरेशन चला रखा था। इस दौरान पानी के भीतर जाकर खोजने वाली डीप डाइविंग तकनीक और आधुनिक राफ्ट के माध्यम से नदी की लहरों के बीच लगातार छानबीन की जा रही थी।

यह भी पढ़ें -  बंद दवा फैक्ट्रियों में नकली दवाओं का खेल, FDA ने 26 फार्मा कंपनियों की लिस्ट एसटीएफ को सौंपी

इसी अभियान के क्रम में आज 29 मई 2026 को सफलता मिली, जब टीम ने बालक के शव को घटनास्थल से काफी आगे मोहम्मदपुर झाल के पास से ढूंढ निकाला। SDRF के जवानों ने शव को बेहद सावधानी से नदी से बाहर निकाला और आवश्यक वैधानिक व पोस्टमार्टम की कार्रवाई के लिए उसे स्थानीय सिविल पुलिस के हवाले कर दिया है।

ADVERTISEMENTS Ad Ad Ad