उत्तराखंड के रुद्रपुर से एक बेहद विचलित करने वाली खबर सामने आई है, जहाँ अपने घर में मां के पास सो रही एक नौ वर्षीय बालिका के साथ पड़ोस में रहने वाले युवक ने हैवानियत की हदें पार कर दीं। यह घटना खेड़ा इलाके की है, जहाँ पीड़िता की मां ने आधी रात को नींद खुलने पर आरोपी को अपनी बेटी के साथ आपत्तिजनक स्थिति में देखा और हिम्मत दिखाते हुए उसे मौके पर ही दबोच लिया। शोर शराबा सुनकर आसपास के लोग जमा हो गए, जिसके बाद सूचना पाकर मौके पर पहुँची पुलिस ने आरोपी को अपनी हिरासत में ले लिया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी के खिलाफ पोक्सो (POCSO) एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है और पीड़िता की मेडिकल जांच कराई गई है।
घर के अंदर सोते समय हुई वारदात
रुद्रपुर के खेड़ा निवासी महिला ने अपनी आपबीती बताते हुए कहा कि उसके पति दिल्ली में नौकरी करते हैं और वह अपने तीन बच्चों के साथ यहाँ किराए के कमरे में रहती है। गुरुवार की रात वह खाना खाने के बाद पंखा चलाकर अपने बच्चों के साथ सो गई थी। इसी दौरान पास के ही कमरे में अपने परिवार के साथ रहने वाले ओमवीर सिंह के पुत्र राहुल चौहान ने कमरे में घुसकर सो रही बच्ची के साथ दुष्कर्म किया। मां की सतर्कता के कारण आरोपी भागने में सफल नहीं हो सका और उसे पुलिस के हवाले कर दिया गया।
पुलिस की सख्त कार्रवाई और जांच प्रक्रिया
रुद्रपुर पुलिस ने इस जघन्य अपराध को गंभीरता से लेते हुए आरोपी युवक राहुल चौहान को तुरंत गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पोक्सो एक्ट और अन्य संबंधित धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर ली है ताकि मासूम को जल्द से जल्द न्याय मिल सके। वर्तमान में पुलिस मामले के हर पहलू की बारीकी से जांच कर रही है और पीड़िता की मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर कानूनी कार्यवाही को आगे बढ़ाया जा रहा है। क्षेत्र के लोगों ने इस घटना पर भारी आक्रोश जताया है और आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग की है।

