उधम सिंह नगर स्थित सितारगंज के सिसौना क्षेत्र में खनन वाहनों से उड़ने वाली धूल का विरोध करना एक व्यापारिक नेता को भारी पड़ गया। प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल के पूर्व अध्यक्ष और ग्राम प्रधान पति हरेंद्र सिंह ने जब स्टोन क्रशर के कर्मियों से सड़क पर पानी छिड़कने का अनुरोध किया, तो विवाद बढ़ गया। इसके बाद खनन कारोबारी के हथियारबंद गुर्गों ने सरे बाजार हरेंद्र सिंह का पीछा किया और उन पर लाठी-डंडों व हथियारों से हमला कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया। इस घटना के बाद ग्रामीणों में भारी रोष है और क्षेत्र में तनाव का माहौल बना हुआ है।
विवाद की जड़: उड़ती धूल और पानी का छिड़काव
घटना की शुरुआत मंगलवार को हुई जब हरेंद्र सिंह ने सिसौना स्थित एक स्टोन क्रशर के कर्मियों से शिकायत की कि खनन वाहनों के कारण उड़ने वाली धूल से लोगों को परेशानी हो रही है। उन्होंने नियम के अनुसार सड़क पर पानी छिड़कने को कहा ताकि स्थानीय निवासियों और व्यापारियों को राहत मिल सके। इसी बात को लेकर क्रशर कर्मियों और उनके बीच तीखी बहस हो गई, जिसने बाद में हिंसक रूप ले लिया।
बाजार बंद और ग्रामीणों का प्रदर्शन
व्यापारी नेता पर हुए हमले की खबर फैलते ही ग्रामीण और अन्य व्यापारी आक्रोशित हो उठे। विरोध स्वरूप सिसौना बाजार पूरी तरह बंद रहा और बड़ी संख्या में लोगों ने स्टोन क्रशर के बाहर धरना प्रदर्शन किया। ग्रामीणों ने आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है। पीड़ित हरेंद्र सिंह ने मंगलवार रात को ही पुलिस में घटना की तहरीर दे दी है, जिसके बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

