प्रमोशन के बाद भी नहीं बदले प्राचार्य, सरकार ने नियुक्तियों पर लगाई मुहर

ख़बर शेयर करें

देहरादून। समाचार 4U की खबर पर आखिरकार सरकार ने मुहर लगा दी है। लंबे इंतजार और प्रमोशन प्रक्रिया पूरी होने के बाद भी उत्तराखंड के मेडिकल कॉलेजों के प्राचार्यों में बड़ा बदलाव नहीं किया गया। शासन ने सोमवार को आदेश जारी कर प्राचार्यों की नियुक्ति सूची सार्वजनिक कर दी।

यह भी पढ़ें -  उत्तराखंड होमगार्ड वर्दी घोटाला: CM धामी ने दिए डिप्टी कमांडेंट के तत्काल निलंबन के आदेश, जांच समिति गठित

जारी आदेश के अनुसार डॉ. अरुण जोशी को राजकीय मेडिकल कॉलेज हल्द्वानी भेजा गया है, जबकि डॉ. अजय आर्य को निदेशक चिकित्सा शिक्षा की जिम्मेदारी दी गई है। डॉ. आशुतोष सायना को अपर निदेशक चिकित्सा शिक्षा नियुक्त किया गया है। वहीं, डॉ. गीता जैन को ट्यून मेडिकल कॉलेज, डॉ. प्रकाश चंद्र को अल्मोड़ा मेडिकल कॉलेज, डॉ. चंद्र मोहन सिंह रावत को राजकीय मेडिकल कॉलेज हरिद्वार, डॉ. गोविंद सिंह तिथियाल को राजकीय मेडिकल कॉलेज रुद्रपुर और डॉ. अरविंद कुमार सिंह को पिथौरागढ़ मेडिकल कॉलेज की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

यह भी पढ़ें -  उत्तराखंड में मनरेगा बनाम VB-GRAMG, पक्ष-विपक्ष के बीच तीखे तंज की गहमा-गहमी

सरकार के इस फैसले के बाद स्पष्ट हो गया है कि प्रमोशन के बावजूद ज्यादातर प्राचार्यों की तैनाती यथावत रही है। चिकित्सा शिक्षा विभाग का मानना है कि स्थिर प्रशासनिक व्यवस्था से मेडिकल कॉलेजों में पढ़ाई और संचालन को लाभ मिलेगा।

यह भी पढ़ें -  इस दिन खोले जाएंगे श्री बद्रीनाथ धाम के कपाट…जानिए कपाट खुलने का शुभ मुहूर्त