पीएम मोदी ने भाजपा सांसदों से कहा “आपदा क्षेत्र में रहें, जनता के बीच रहकर करें सेवा”

ख़बर शेयर करें

नई दिल्ली। उत्तरकाशी में हालिया आपदा को लेकर बुधवार को उत्तराखंड के भाजपा सांसदों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। बैठक में प्रधानमंत्री ने स्थिति की गंभीरता को देखते हुए सांसदों को सीधे निर्देश दिए कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में जाकर राहत कार्यों में सक्रिय भूमिका निभाएं।

यह भी पढ़ें -  हर व्यक्ति की नब्ज जानने वाले डॉ.सयाना की खलने लगी कमी… दून मेडिकल कॉलेज में अव्यवस्था चरम पर…..

उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार मिलकर राहत और बचाव कार्य चला रही हैं, लेकिन जनप्रतिनिधियों की जमीनी उपस्थिति जनता में विश्वास और सहारा पैदा करती है। उन्होंने कहा कि वह स्वयं पूरे आपदा राहत कार्य की निगरानी कर रहे हैं और उत्तराखंड को हरसंभव सहायता उपलब्ध कराई जा रही है।

यह भी पढ़ें -  सीएम धामी के निर्देश पर मकानों पर नंबर प्लेट लगाने के टिहरी व उत्तरकाशी के डीपीआरओ के आदेश रद्द

बैठक में उत्तराखंड से लोकसभा सांसदों ने भाग लिया और अपने क्षेत्रों की स्थिति की रिपोर्ट दी। पीएम के निर्देशों के बाद सांसदों ने जल्द ही आपदा प्रभावित क्षेत्रों में पहुंचने और राहत कैंप स्थापित करने की बात कही।