मुख्यमंत्री धामी ने किया खटीमा बस स्टेशन लोकार्पण: कहा- 2027 में हैट्रिक लगाने को BJP तैयार

ख़बर शेयर करें

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज बुधवार को सितारगंज रोड़ पर लोहियापुल के पास 11 करोड़ की लागत से बने हाईटेक महराणा प्रताप रोड़वेज बस स्टेशन का लोकार्पण किया। इस दौरान मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि यह बड़े सौभाग्य की बात है कि मकर सक्रांति के शुभ अवसर पर महराणा प्रताप रोड़वेज बस स्टेशन को जनता को समरर्पित किया जा रहा है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि यह बस स्टेशन उनके ड्रीम प्रोजेक्ट में शामिल था, जो आज पूरा हो गया है। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में जिन भी योजनाओं का शिलान्यास हुआ है उन सभी का लोकार्पण भी हुआ है।

यह भी पढ़ें -  उत्तराखंड में मनरेगा बनाम VB-GRAMG, पक्ष-विपक्ष के बीच तीखे तंज की गहमा-गहमी


मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि जब वह पहली बार क्षेत्रिय विधायक बने तो उसी समय उन्होंने खटीमा में भव्य बस स्टेशन होना चाहिए ताकि लोगों को आवाजाही में आसानी हो। उन्होंने कहा कि इस बस स्टैंड के लिए घोषणा समेत हर संभव प्रयास किया गया। मुख्यमंत्री धामी ने विरशिरोमणि महाराणा प्रताप के बलिदान के सम्मान में इसका नाम महराणा प्रताप रोड़वेज बस स्टेशन रखा है। इस बस स्टेशन से न केवल सुगम यातायात होगा बल्कि प्रत्येक क्षेत्र में इसका लाभ लोगों को मिलेगा। शहर वासियों को जाम से निजाद मिलेगी। पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में राज्य तेजी से विकास कर रहा है। जमरानी बांध का भी काम शुरु हो गया है। सीएम धामी ने कहा कि भव्य शहीद स्मारक बनाने की घोषणा की है, उस पर भी जल्द काम शुरु हो जाएगा।

यह भी पढ़ें -  उत्तराखंड BJP दायित्वधारियों की 5वीं सूची जल्द जारी, विधायकों की खुलेगी लॉटरी

2027 में हैट्रिक लगाने को BJP तैयार: सीएम धामी


पीएम नरेंद्र मोदी के मजबूत नेतृत्व में उत्तराखंड तेजी से विकास कर रहा है। सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि जमरानी बांध का निर्माण शुरू हो चुका है और भव्य शहीद स्मारक बनाने का काम भी जल्द आरंभ होगा। पंतनगर में अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का शिलान्यास होने वाला है, जबकि एम्स का सैटेलाइट सेंटर तैयार हो गया है और शीघ्र चालू होगा। इन उपलब्धियों से प्रभावित होकर उत्तराखंड की जनता 2027 विधानसभा चुनाव में भाजपा को फिर से सत्ता सौंपकर हैट्रिक लगाएगी। विपक्षी दल कांग्रेस परेशान होकर भ्रम फैला रही है और षड्यंत्र रच रही है।

यह भी पढ़ें -  इस दिन खोले जाएंगे श्री बद्रीनाथ धाम के कपाट…जानिए कपाट खुलने का शुभ मुहूर्त


इस दौरान सीएम धामी ने नानकमत्ता क्षेत्र के तीन मंदिरों के सौंदर्यीकरण की घोषणा भी की। लोहियाहेड हेलीपेड से उत्तरकाशी रवाना होते समय सांसद अजय भट्ट, परिवहन निगम सचिव रीना जोशी, पालिकाध्यक्ष रमेश जोशी, पूर्व विधायक डॉ. प्रेम सिंह राणा, भाजपा जिलाध्यक्ष कमल जिंदल समेत कई नेता मौजूद रहे। ये योजनाएं राज्य की प्रगति को नई ऊंचाइयों पर ले जाएंगी।